Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2019, 00:56   #196  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Но сейчас у меня задача выбора архитектуры и создания рабочего прототипа.
Есть AX2012R3 и есть отдельная система master data management в которую должно быть передано управление номенклатурой товаров со всеми этими 30 таблицами вокруг этого.
2 совещания сегодня, есть список из 200-300 полей в 20-30 таблицах в AX которые должны обновляться из этой другой системы.

DMF и web-service отвергнуто клиентом самостоятельно.

Задача создания предельно стандартной коленки чтения из JSON файлов.
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
Вам надо изначально создать документ который будет описывать интеграцию.
В этом документе вы должны ответить на все вопросы(т.е. по сути каждый ответ может кардинально изменить подход и способ интеграции), далее уже можно будет думать и обсуждать как этого достить.
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Убедить клиента, что он не прав и надо использовать DMF. Может быть, даже создать свой набор упрощенных классов, а не заморачиваться со стандартными. Импортировать текстовые файлы.
...
JSON не поддерживается, в вот почему:
...
Для update подойдет. Там, где это можно, entity работают в режиме UPSERT, пользуемся этим каждый день.
Про AIF уже все было сказано.
Делюсь опытом. Честно покопался в DMF, поиграл с AIF, в результате сделал коленку. DMF это зависимость от DLL, а AIF это использование XML и AIF настроек. За то время за которое я сделал свой фреймворк я бы только разбирался с очередной ошибкой в DMF или AIF. То есть точно то что уже говорилось в теме.

Сложный фреймворк - простой/стандартный бизнес процесс. Настроить без программирования.
Простой фреймворк - сложный бизнес процесс. Только с простым можно программировать.

Использование DMF, AIF для программирования противоречит 3 закону кибернетики.
Только простой фреймворк может компенсировать Agile и нестандартные но при этом логичные требования клиента.