Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2019, 17:46   #26  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Я так понимаю, есть кто использует и у них особо вопросов нету к XDS.

А все кто против - реальные кейсы можете описать, когда начали использовать и отказались? Или теоретики?
Справедливо. Но на текущем проекте по 3-4 миллиона в заказах и еще больше в закупках.

То есть если я не скажу что XDS не надо, и оно будет тормозить (а оно не может не тормозить).
И даже если XDS здесь будет не причем (размер буффера к примеру еще раз увеличили), или кривые руки по настройке XDS. То это все равно будет мой косяк как эксперта по системе. Который должен говорить сюда ходи, а сюда не ходи.

И почему то что раньше считалось стандартом добавлять фильтры в executeQuery, мы сейчас называем костылями. Оно как бы нормальный железнодорожный костыль.
И почему мы в принципе стыдимся того что есть суть жизни AX в частности и суть реального программирования вообще.
Цитата:
Обходной приём, workaround, паллиатив, на техническом жаргоне — «костыль» — относительно быстрое и простое решение проблемы, применяемое для срочного устранения её последствий, но не влияющее на причины её возникновения. Обходной приём обычно является временным, или неполным решением, не отвечающим требованиям к дальнейшему развитию системы, требующим в дальнейшем замены на окончательное, более полное. Очень часто обходные приёмы требуют творческого подхода и нестандартного мышления. Обходные решения применяются в разных областях человеческой деятельности, когда радикальное решение по какой-то причине не может быть применено вообще или требует слишком много времени для реализации.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...B8%D1%91%D0%BC