Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 11:06   #12  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
"The reporting currency will be repurposed into a true second accounting currency." Мне интересно - как они это сделают. Просто с древних времен, secondary currency это, фактически была сумма в валюте триангуляции. И два курса предназначались как раз для ситуаций когда у нас (например как во время переходного периода на Евро в Словакии) есть курсы между нацинальной валютой и валютой триангуляции (евро) и между евро и другими валютами. И пересчет суммы в долларах в сумму в корунах идет путем конвертации из долларов в евро по курсу европейского ЦБ, а потом конвертации из евро в коруны по курсу словацкого ЦБ. Сумма во вторичной валюте просто содержала результат первой конвертации.Поскольку многие этого не понимали, я сталкивался с попытками (например в турецкой локализации) переинтерпретировать значение этих двух курсов как "Курс между валютой операции и учетной валютой" и "Курс между валютой операции и вторичной валютой".
В целом, я бы сказал что да - с практической точки зрения, для нормальной поддержки вторичной валюты надо сделать два независимых курса, никак не связанных с триангуляцией валют (может даже 4 поля с курсами - одна пара для первичной валюты и вторая пара для вторичной). Но если они что-то подобное сделают, что вторичная валюта будет breaking feature, поскольку совместимости по данным не получится... Может они конечно везде заведут AccountingCurrencyMST, ReportingCurrencyMST, accountingCurrencySec и ReportingCurrencySec, но тогда это будет уже не "repurposing".