Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 13:18   #17  
Murlin is offline
Murlin
Возьми свет!!!
Аватар для Murlin
Самостоятельные клиенты AX
Злыдни
 
291 / 32 (2) +++
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Тюмень, Рашан Федерашан
Цитата:
Сообщение от wb Посмотреть сообщение
Если аксу подвергли такой кастомизации, что сервис пак стандартно не ставится. Программисты клиента, выбрали из сервис пака новую функциональность и перенесли. Все топчутся в одном слое - тогда о суффиксе можно вспомнить с благодарностью

Ихмо, лучше использовать только один суффикс/префикс, только чтобы отличать доработки для клиента от системы
Такой подход баальшой геммор для разработчиков
Просто так на форму из датасурса не перетянещь поле, или в отчет.
Одни и теже поля могут повторяться с разными префиксами. Ну и какое из них оставить? Мне не нравиться такой подход слишком все сложно будет и запутанно.
Недавно редактировал одну таблицу которую я в глаза до это не видел(забыл какое поле нужно добавить было) ну пусть custaccount чтобы я ее добавил с соответствующим префиксом. Т.к. не нашел на этой таблице поле custAccount(accountnum)и тд, там она была но именована с префиксом, просто не была вынесена на форму.
Не знаю, не понимаю до сих пор какая выгода в этих префиксах.
Может быть можно именовать классы, формы, еще какие то объекты, но переименовывать salesId в X_SalesId Или в salesId_x чо то слишком.
__________________
Axapta 3.0 sp 5 Oracle
Диплом Интернет-Университета Информационных Технологий: Основы бухгалтерского учета
Я могу взорвать вам мозг!!!

Последний раз редактировалось Murlin; 15.10.2010 в 13:36.