Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2003, 12:32   #18  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
2 Lazy_Tiger:
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy_Tiger
Ну не понимаю я, почему для обычного торгового предприятия, с обычными для такового бизнес-процессами (ну по крайней мере во всех таких предприятиях что я работал (а это 4 не самых мелких организаций) они если не идентичны на 100%, то весьма близки), объем консалтинга составляет по 800-1200 часов, не считая кучи часов программирования. Почасовую ставочку консультанта все знают?
<...>
P.P.S. почему то во всем мире по проектам Навижн коээфициент стоимости консалтинга к стоимости лицензий - 0.7 (ноль целых, семь ДЕСЯТЫХ), а в России - 2-3 МИНИМУМ (это по словам работника НЕ РОССИЙСКОГО Navision и у меня нет оснований ему не верить)
Как человек, занимающийся автоматизацией именно торговых (ну было производства кусочек в нескольких местах) компанией, попробую ответить
У нас, ... как бы это мягко сказать ..., рынки еще не особо "рыночные". Каждый работает по-своему. Плохо или хорошо, не важно. Большинство огрехов покрывается неплохой маржой. Правда, появляются рынки, на которых уже все "стандартно", где управленцы вынуждены считать и искать любые возможности по уменьшению своих затрат и увеличению своих оборотов. Там да, все рано или поздно будет "обычно". А пока для примера, посетите, например, "Спортмастер" и любой другой спортивный магазин. Разницу в бизнес процессах сразу почувствуете (кстати, далеко не всегда в пользу первого). Или супермаркет и рынок. А казалось бы, все должно быть одинаково.
А так как у каждого предприятия есть свои "заморочки", которые не то что в Аксапту, ни в какую систему "не лягут", то и стоимость консалтинга далеко не смешная.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru