Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2004, 10:59   #10  
Владимир Ю. is offline
Владимир Ю.
Участник
Аватар для Владимир Ю.
 
251 / 9 (1) +
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: СПб
Я думаю, здесь возникла небольшая путаница понятий. «Версия спецификации» для Аксапты это временная граница ее применимости и все! Сначала и я думал, что версия спецификации – это та же спецификация, но с измененными (удаленными, добавленными) компонентами. Это не так. Изменение (удаление, добавление) компонент не происходит при изменении версии спецификации. Аксапта этого не умеет делать. И не надо требовать от нее этого. Она умеет конфигурировать, моделировать готовые изделия внутри одной спецификации, т.е. из одной спецификации выходит несколько готовых изделий. Менеджеры могут моделировать готовые изделия. Из одной спецификации ручка шариковая она может сконфигурировать (смоделировать) три шариковых ручки разных цветов, но перьевую ручку не создаст (не смоделирует), хотя детали есть на складе. Новые спецификации она сама не создает. Нельзя этого требовать от Аксапты. Это надо делать своими ручками.
Я думаю, что Вам надо создать одну спецификацию с перечислением всех компонент и создать для нее несколько конфигураций готовых изделий и пусть менеджеры моделируют себе, сколько хотят или выбирают их из готовых конфигураций.
Если я заблуждаюсь, пусть меня поправят. Поиск истины трудный путь.
__________________
ИМХО.
С уважением, Владимир Ю.