Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2015, 21:42   #20  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от asm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sanya_123 Посмотреть сообщение
1. почему не NAV ? - потому что по новым требованиям мне нужно будет вести детализированный учет продаж страховых продуктов, а это порядка 300 000 000 проводок в год. ну или всего 1 000 000 в день.
А есть уверенность, что AX потянет такой объем? NAV последней версии по архитектуре очень напоминает AX. Если не брать в расчет рассказы маркетологов, что NAV для маленьких компаний, а AX для больших, то в чем технологическое преимущестов AX? Почему AX может обработать 1 млн проводок в день, а NAV не может.
Ну.. идеологии AOS и ее балансированию много лет - а также большая наработанная практика.
А вот насчет возможностей и маштабируемости NAV Service Tier - у меня, вообще, большие сомнения. Буду рад, если кто-нибудь меня разубедит. Есть где-нибудь нагрузочные тесты? Что будет, если на NAV Application Server подключится 1000 пользователей, да в одну фирму?

Как раз новым технологиям в NAV, с точки зрения производительности и маштабируемости я бы не доверял, от слова совсем.
За классический клиент как раз у меня меньше переживаний - там нет третьего слабого звена в виде "NAV Service Tier".

А насчет постить 1 000 000 проводок в день.. это конечно много. Стандарт напряжется).
С другой стороны, в моей практике 2 миллиона проводок в месяц есть в одной фирме (и там даже ночью не работают, постят в Рабочее время) и без какой-либо оптимизации. На хорошем железе (SSD Винты, много много памяти, и низкий пинг (а идеально прямо на сервере) от клиента нав до SQL), миллион проводок в день делать можно, даже в одной фирме.