Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2019, 15:34   #186  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
И есть реально что-то интересное кроме паттернов которые сам MS настоятельно просит не использовать во всех techtalks, вроде объемного data management и Power BI через OData? Что для упоротых эти рекомендации не указ, в общем и так было понятно
1. Глюки change tracking и interactive push (сам сталкивался при работе data integrator)
2. Очень медленная выгрузка больших объемов в BYOD
3. Отстутствие параллелизма для многих типов Entity. (Да - я знаю что некоторые из них на number sequence завязаны, но грузить-то их как-то надо).
Не из темы, а из собственного опыта:
1. Вчера внезапно у клиента перестал работать тупой экспорт из Customers в excel. Диагностики нету, есть только код ошибки от SSIS. Удалось победить заменив экспорт в excel на экспорт в CSV. Это Tier-2 окружение, в котором я точно никакого странного постороннего софта не ставил.
2. Несколько раз видел когда один и тот же набор данных грузился в обычном режиме и выдавал какую-то загадочную диагностику от SQL в Set Based update. (Хотя ok, Set Based update - это экстрим. Но с другой стороны - он заявлен и галочка не скрыта...)

Я собственно нигде не отрицаю, что надо инструмент сообразно задаче выбирать. Просто опыт работы с DMF показывает что все кроме простейшего функционала там неустойчиво, неоттестировано и не имеет средств диагностики.

Последний раз редактировалось fed; 07.03.2019 в 16:54.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (3).