Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2005, 16:10   #1  
vorslov is offline
vorslov
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 05.10.2005
вопрос про TableBox
Добрый день всем!
Есть таблица region_rmm в которой есть поля No - code - номер менеджера; Name - text 250 - имя менеджера и др...
Есть таблица region_RMM2Partner в которой rmmid - номер менеджера; pid - номер партнера таблыца region_rmm связана с region_RMM2Partner по прлям No <-> rmmid
Есть таблица Customer в которой есть поля No., Name и прочие.
Таблица region_RMM2Partner связана с Customer полем pid <-> No.
Таким образом одному менеджеру из region_rmm привязаны несколько партнеров из Customer.

Создана форма region_rmm в которой отображаются карточки менеджеров эта форма привязана к таблице region_rmm. В эту таблицу помещено поле TableBox в которое должно выводится все привязанные к менеджеру партнеры. К элементу TableBox в поле SourceExp указано TCustomer.Name.

(Не надо предлагать сделать встроенную форму и все реализовать через нее, я на данный момент пытаюсь разобратся с программированием)
В TableBox вставлено поле, которое ссылается на глобальную преременную TCustomer, которая является record -> customer
В коде Form.onAfterGetCurrRecord я пишу следующий код:


TCustomer.RESET;
TRmm2Client.SETFILTER(TRmm2Client.rmmid, Rec.No); // TRmm2Client - record -> region_RMM2Partner
IF TRmm2Client.FIND('-') THEN REPEAT
TCustomer.SETFILTER("No.", TRmm2Client.pid);
TCustomer.FIND('-');

MESSAGE(TCustomer.Name);
UNTIL TRmm2Client.NEXT = 0;

При запуске формы выводятся все партнеры привязанные к менеджеру по средством MESSAGE, но в поле TableBox выводится только последний партнер...
я понимаю, что что то не так делаю и хочу спросить, что не так и как лучше сделать так чтобы все работало.

Спасибо!