Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2011, 10:40   #18  
_df_ is offline
_df_
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 08.06.2011
эффективность программиста увеличивается на порядки из-за подсветки? гы!
вы знаете что такое телепат в 1С 7.7? это автоподстановка команд, объектов конфигурации, свойств этих объектов (причем если объект ааа имеет свойство ххх, а ббб не имеет, начав писать "ааа." телепат предложит дописать ххх, а начав писать "ббб." не предложит (это означает что список выбора довольно мал и выбирать легко и быстро)), создание часто встречающихся конструкция языка (например начав писать "если" телепат предложит создать контструкцию "если ... тогда ... конецесли;"). так вот, за всех утверждать не могу, но лично моя скорость написания кода с телепатом увеличивается в разы.

интерфейс пользователей != интерфес программиста.
не понял этой фразы. но если уж про интерфейс пользователей, пару вещиц которые меня убивают (может это возможно организовать и по другому, я сужу по демо-базе).
1. Выбор даты. Кто придумал что писать дату руками, да еще и подставляя самому точки в нужных местах удобнее быстрее чем выбрать из календарика
2. В настройках есть такой пункт "Закрывать формы клавишей ESC", возможные значения "Да" или "Нет". но вписать в это поле я могу что угодно, навижн просто не даст сохрать это. я как программист дал бы пользователю выбирать из списка необходимый параметр. и на заполнение этого поля у моего пользователя ушло бы раз в 10 меньше времени. а если бы это поле было в каком нибудь часто используемом документе (например накладной коих у нас до 1000 штук в день)? вот он и проигрыш навижена по времени.

про скорость - никогда еще Нав не работал медленнее 1Са.
я не про скорость работы навижена, я про скорость работы ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ в навижене.


ps кстати еще один пример немного не в тему вспомнил: в VB для Microsoft Office если не ошибаюсь вплоть до Office 2003 не работало колесо прокрутки у мышки Напрягало очень сильно