Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2010, 18:46   #16  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Как я вижу, логика здесь такая: если нет денег на лицензии, то скорее всего нет денег и на классного специалиста.
Поэтому за сложными доработками следует идти к партнеру (сертифицированному и квалифицированному), а наклепать отчетов или поправить формы - можешь сам.
ИМХО, логика такая: "Эти клиенты совсем офигели. Экономят на солюшенах, беря на работу хороших специалистов, а мы с этого ничего не получаем."
Это продолжение той истории когда, как ты Андрей наверняка помнишь, перестали давать именные лицензии людям сдавшим экзамен на разработчика, но при этом не являющимися сотрудниками солюшенов.
Позволю напомнить, что я никоем образом не причастен к изменениям в политике.
Просто пытаюсь логически понять эти изменения и излагаю свою точку зрения. Если есть другая, не эмоциональная версия, я с удовольствием выслушаю.

Отмечу лишь то, что наше обсуждение на форуме вряд ли на что-то повлияет.

Но вернемся к ужесточению в виде отмены именных лицензий.
Думаю причина, в том что ряд граждан, получивших именные лицензии сильно накосячили, а свои косяки обосновали как - "МС сделал плохой продукт, который даже мы, сертифицированные специалисты, с именными лицензиями не можем поправить."
И вендор оказался с подмоченной репутацией и без возможности обратного воздействия - трудно выловить такого "специалиста" и не продлить ему лицензию.
Как обычно решили радикально - отобрали у всех.
А с партнерами проще. Ты кстати работал на партнере? Так вот для партнеров есть такая штука как регулярное подтверждение компетенции. Как она работает второй вопрос, но она есть и постоянно изменяется. Именно так вендор планирует контролировать качество услуг под своей маркой.