Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2010, 18:12   #14  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Apanko, скажите пожалуйста, а в чем заключается амнистия?

И все-таки, как Микрософт это объясняет? Как связана подписка на обновления (поддержка) с докупкой новых табличек, например? Почему, покупая акссесуар к автомобилю я обязан оплатить сервисное обслуживание за N лет, которого, естественно, не получал?
Цитата:
Сейчас самое время восстановить подписку, особенно если пропустил много.
назовите хоть одну причину для компании, использующую неподдержимаемые версии Nav (например, 3.6) и не собирающуюся переходить на более новые версии, платить подписку чтобы докупить десяток таблиц для Нава?
Я уже не говорю о том, что это выглядит как непрекрытый шантаж старых клиентов, внедрение NAV у которых прошло более 3-5 лет назад. Ибо они, по большей части, не продлевают подписку, и им будет надо отвалить до 100% от стоимости лицензии! Это ведь те клиенты, внедрение Nav у которых максимально устоялось, раз от него за это время не отказались и не положили на полочку. Там работают комманды специалистов, которые подерживают систему, развивают её. Я понимаю, что Микрософту от этого не жарко - так как денег такие клиенты Микрософту платят мало и редко (как раз за то, чтобы добавить десяток другой новых табличек) и им как раз с этих клиентов еще раз хочется срубить бабла. Но мне кажется, что в текущих условиях это приведет к тому, что запирающая стоимость продления поддержки (повторяюсь, я не в курсе про условия амнистии) для таких клиентов заставит топ-менеджемент компании думать или об обходных путях или вообще постепенно отказываться от системы в пользу того же 1С(такого наглого шантажа 1С себе позволить еще не может), так как внедрение нового продукта станет по цене сравнимо со стоимостью продления поддержки NAV!