Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2018, 11:27   #55  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,893 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
для 2009-2012 довольно часто была ситуация когда решение вроде бы есть, но на последнюю версию AX оно не поднято, где лежит и где последняя версия никто не знает, что там за бизнес процессы тоже непонятно, после установки надо допиливать напильником и т.п..
Сейчас это все же не только маркетинг, один из этапов попадания в этот маркет это валидация, где надо показать установку решения на чистую базу, загрузку данных и демонстрацию бизнес процессов решения(выполнение транзакций). плюс само решение не содержит ошибок бестпрактис(или они документированы)

т.е. может у кого-то и для 2012 было такое, но думаю у большинства даже близко не было ничего похожего.
Я в этом AppSource наткнулся на решение для текстиля от Porini, с которым я имел несчастье сталкиваться. Решение датировано где-то началом 2017ого года (По крайней мере на AppSource), что наводит на мысль что более свежие версии недоступны. Шансы что разработчик сможет это глюкалово поднять на extensions вероятно несколько ниже ноля. Кроме того - помниться году в 2016ом мы пытались откомпилить приложение с best practice и у нас, помнится, были проблемы с переполнением списка нарушения таковых. Я НИКОГДА не поверю что это решение можно довести. Только выкинуть и переписать с ноля. (Но для этого нужна команда, которая имеет опыт внедрения Ax, а не самописки перенесенной с Delphi на X++).
Так что мой диагноз - AppSource - такой же маркетинговый баллшит как и прошлые микрософтовские попытки создать рынок вертикальных решений.