Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2018, 10:34   #12  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
1) Для отладки можно поставить точку останова не загружая форму, просто поставить в VS (я, правда, работаю в основном с формами из проекта)

2) На скриншоте показывается настроенная загрузка символов "все, кроме перечисленных", я обычно выставляю в "только перечисленные" - там можно выбрать модуль со звездочками, например *ElectronicReporting*

3) Есть настройка Dyn365FO "загружать символы только в проекте", я обычно ее отключаю.

4) Есть окно "Modules", в котором можно загрузить символы для модуля уже в процессе отладки
По некоторой старой привычке хочется, чтобы отладка работала полная, а не только по модулям. Потому что иногда иногда фиг знаешь до какого кода дойдешь. Пробовал я по модулям, но для себя решил, что мне будет проще жать Load all. Дело в том, что отладка - это не какое-то из ряда вон событие, а регулярная процедура, которую выполняет разработчик. Причем, если он уж полез в отладку, то он ее запустит как правило не один и даже не пять раз. А значит на одной чаше весов лежит время, а на другой - уменьшение кол-ва кликов мышкой. В результате я пришел к Load all, как к самому для меня оптимальному решению.

В примере, который я привел настройка "загружать символы только в проекте" была включена, но проекта не было. Вообще там 2 настройки - эта и "только мой код"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic-01.png
Просмотров: 622
Размер:	21.8 Кб
ID:	11912
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic-02.png
Просмотров: 398
Размер:	41.4 Кб
ID:	11913

Флажок "загружать символы в проекте" я не трогал, а вот "только мой код" - менял - иначе с ней можно не провалиться в код вне проекта. А вот без нее проваливаешься, но периодически и получаешь какие-то C#-ные вызовы, по которым отладчик тоже проходит. Поэтому я ее туда-сюда ставлю .

Про окно Modules я тоже читал - в статье советовали загрузить к примеру модуль Ledger при отладке в финансовом контуре. И это работает. Но это еще надо догадаться, какой модуль загрузить . Иногда модуль можно не угадать и тогда время, потраченное на эту процедуру сильно возрастает перед обычной кнопкой Load all. Ну а как я уже писал - отладка - это не самоцель - это инструмент и когда хочется его использовать - хочется это сделать минимальными усилиями, чтобы не отвлекаться от основной мысли.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени