Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 15:46   #8  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Кого нас? Здесь околачиватся, по сути дела, внештатные сотрудники microsoft. Да и штатных сотрудников хватает. Нам от этих патентов польза одна, т.к. есть шанс что система выедет чисто на монопольном праве.
...
В конце концов, всегда есть "китайский способ". У вас патент на покупку одним кликом? А вот вам наши патенты на покупку двойным кликом, кликом правой кнопкой, drag-n-dop, нажатием кнопи на клавиатуре, покупку голосовой командой, поворотом колесика и еще 20 десятка по мелочи.
Патент означает что все будут делать как угодно но только не так. То есть это только установка ловушки для тех кто зевнул и попал в лапы патентных троллей.
Вопрос в том как не зевнуть. Практический вопрос для софтвеерных компаний типа моей, для фрилансеров, даже для крупных но не мега-компаний.

Это что же архитектору/дизайнеру теперь нужно знание базы патентов?
Более того если патент зарегистрирован даже после того как такая же идея была реализована тобой, это тебе надо доказывать что ты не верблюд. За немалые деньги.

Радует что все больше патентов обьявляют в судах невалидными из-за того что они слишком абстрактны и радует что это вроде бы только в US.
Но только корпорации могут потянуть такие издержки, или надо иметь правильную страховку Intellectual property insurance которая возможно это покрывает.
Радует что по идее клиенты в US не должны отвечать за indirect infringement, но
не выдержит типичное софтвеерное SMB бодания с патентным троллем - корпорацией. Задавят бюджетом и остановят по сути бизнес.

Для меня это практическая тема как фактор риска о котором я и не подозревал и который я раньше не учитывал. Чтобы минимизировать риски скорее всего это означает использовать только фрэймворки и платформы которые проверены временем и популярностью.

Цитата:
Сообщение от Stitch_MS Посмотреть сообщение
Несколько тысяч датских крон каждому сотруднику за успешную патентную заявку на дороге не валяются.
В пересчете на сребреники это ровно 30. За постановку капкана.
P.S. Виноват. 30 сребреников это 450 граммов серебра. Цена за грамм серебра 07/06/12 5.44 DKK.
450 * 5.44 = 2448 датских крон.
Прошли тысячи лет, а расценки - те же.

Последний раз редактировалось ax_mct; 01.06.2017 в 16:08.