Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2017, 18:46   #1  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Патенты на способы организации кода
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Switch - это что, тоже технология? Вам нравится использовать эту технологию? Если нет, то почему?

Совершенно очевидно, для чего это было сделано. Все вклинивались в конструктор, теперь же этого делать не надо. Конечно, только там, где стандартный класс уже использует атрибуты. Где не использует - жалуйтесь разработчикам. Точно так же действуйте там, где необходим overlayering, а hook не предусмотрен - жалуйтесь. Может, сделают, скорее всего проигнорируют, но вы камень с души снимете, свою роль сыграете до конца.

И вообще, читайте первоисточники: http://patents.justia.com/patent/9026989.
Михаэль Галль и Михаель Понтоппидан зарегистрировали патент, завидуйте, придумывайте как сделать лучше и регистрируйте свои патенты.
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
US Patent for Object extensions using attributes to decouple base classes from derived classes Patent (Patent # 9,026,989)

Это же начала конца света. Война патентов на уровне написания кода.
Заслуживает отдельной темы разобраться. Звонок тревожный если ручки и до этого дотянулись. Прецендент. Ведь не придумали они это, а просто оформили.
P.S. Или это не стремление корпорации зарабатывать на способах написания кода, а инициатива авторов реализации чтобы наоборот тянуть с Microsoft??
P.P.S. Assignee - MS, значит владелец патента - Microsoft. Завидовать авторам - не хочется. Хочется их казнить

Patent History
Patent number: 9026989
Type: Grant
Filed: Jun 7, 2012
Date of Patent: May 5, 2015
Patent Publication Number: 20130332898
Assignee: Microsoft Technology Licensing LLC (Redmond, WA)
Inventors: Michael Gall (Copenhagen), Michael Fruergaard Pontoppidan (Lynge), Lars Dragheim Blaaberg (Karlslunde), Arthur Greef (Burien, WA)
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
То есть как? Михаэль Галль и придумал. Он еще много чего придумал, например Source Document и Subledger, вот, мучаемся, но с точки зрения пользователя/консультанта - классная вещь. Господин Белугин, наверное, много может на эту тему написать, ведь ему под это пришлось мою корреспонденцию переделывать, не так ли?

Корпорация Microsoft пополнила свой многотысячный багаж патентов, все правильно, рабочее время и интеллектуальный продукт принадлежит корпорации. Сами изобретатели повесили себе на грудь то есть LinkedIn, чтобы потом продать себя подороже.

В чем проблема?
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Проблема в том что теперь нужно смотреть какой способ организации своего кода бесплатен, а какой нет. Я раньше вообще не подозревал что такие патенты существуют.

Создаю я скажем свой продукт или беру Open-source, продаю решение клиентам. А потом разоряюсь так как использовал способ написания кода который запатентован.
Или в этом продукте который я использую такое содержится. Это что же мне все патенты читать?

Причем разоряюсь еще до суда, так как почти уверен что мои профессиональные страховки на юридические услуги не учитывают нарушение авторских прав.

Сорри за оффтоп. Пока непонятно тема это или нет.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
а... это вы теоретически...

я уже говорил, что

Повторю - замечательная патентованная технология.
Не выдержал я. Оказывается есть и такие красные флажки которыми нас хотят обложить со всех сторон.

Создал тему не для переключения внимания от текущих тем, а чтобы не торопясь прийти к выводу как с этим жить.

The sad fact is that companies often file for and the US government actually grants patents for user interface and interaction design “innovations” that are either strikingly obvious or have appeared before in other systems—that is, when prior art exists, as someone in the field of intellectual property would say. This means, as user experience practitioners, we are at risk of litigation every time we design an application. Each time we fire up Visio or Photoshop, create a new design, then put it out into the world, there’s a good chance we’re infringing on someone’s patent.

http://www.uxmatters.com/mt/archives...el-patents.php
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).