Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2017, 22:41   #41  
Damn is offline
Damn
Участник
 
436 / 154 (6) ++++++
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: в глуши
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
У меня есть ощущение, что вы сформировали свое мнение, и ответов не ищете, а скорее подтверждения для ваших тезисов, поэтому на фактические вбросы с моей стороны отвечаете оценочными суждениями.
Ваши фактические вбросы моим пользователям не нужны. Я в новой версии оцениваю в первую очередь то что у нас в Ax2009 используется часто. Либо не часто, но в принципе возможно и работает быстро.
Например, экспорт из грида в excel в d365 сейчас не позволяет выгрузить более 2 тысяч строк.
Будущий запрет на customize просто сделает невозможными некоторые наши модификации. Это самый главный и большой минус.
Вэб-интерфейс объективно медленнее работает чем клиент Ax2009.
Установка обновления на платформу - это вообще жесть. Почему бы не сделать её еще сложнее Если вы и про этот процесс скажете что он более рационален чем в Ax2009, то мне станет всё понятно и я просто начну с вами соглашаться
Я искренне рад что вашим пользователям все нравится в новой системе. Я как программист тоже вижу много всяких плюсов. Некоторые плюсы банально связаны с новым .net framework. Например, архивирование объектов stream стало возможным встроенными средствами. Это мелочь, плюс, и это действительно будет использоваться. Сейчас приходится сохранять их в файл для того чтобы сжать.
Тот же экспорт в excel с программной точки зрения реализован красиво, приятно посмотреть. Но к сожалению пока неюзабельно в реальной жизни. 2000 строк - что за лимит-то такой детский.
Я работаю в других реалиях. Таких новых плюсов, которых нет в Ax2009, которые будут использоваться и приносить пользу в моей компании, меньше чем минусов, которые предлагает MS в новой версии и от которых никуда не денешься. Пользователям конкретно в моей компании d365 не поможет сделать больше за меньшее время и заработать больше денег чем с Ax2009. Для них рациональность заключается в этом.
__________________
Дмитрий