Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 11:55   #14  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Если я пользую DatabaseLog, то я ожидаю версионирования полноценного. А CT этого не дает
Можно узнать - зачем (в сценариях интеграции) ? CT выдает недавно измененные сущности по состоянию "на сейчас". Как мы к этому состоянию пришли, сколько было промежуточных версий, какова их хронология - а какая собственно разница ? При "правильном" накатывании всех изменений я в лучшем случае прихожу к состоянию "на сейчас", в неидеальном сценарии - к одному из промежуточных (не факт что правильных). Из change tracking я получаю измененную сущность в актуальном состоянии "на сейчас" в одну итерацию либо не получаю ее вовсе (например, "лежит" канал)

Цитата:
Но я ведь правильно понимаю, что это происходит не само по себе, а специально обученный скрипт должен пройтись, проставить свойства на таблицах и прописать триггеры?
Не само по себе. У меня на все про все один класс с 25 строками в main, из них примерно половина - вывод отладочной информации. Чтобы включить change tracking для нового документа AIF, надо в одной строке поменять имя используемого Query

Цитата:
А как у нас с правами, компаниями, партициями?
Нормально (штатно) - на уровне настроек безопасности порта и привилегий на сервисные операции

Цитата:
при включении change tracking начинают работать Document filters
Цитата:
Это хорошо или плохо?
Document filters можно не использовать, но любой новый работающий функционал это как минимум не плохо
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?