Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2003, 08:43   #3  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Есть реальность - склады, разделенные километрами, проходными, материально отвественными, и виртуальная реальность (то, что в системе) все таки должна быть логически похожа на жизнь. Я думаю, это важно. Конечно, когда привезли какой-то уголок (1шт) и машина разгружается на складе строительных материалов, то этот уголок туда вполне могут разгрузить, (не поедет машина с одним уголком на другой склад), не смотря на то, что он должен быть на складе металлов - так что жеско зафиксировать принадлежность шифра в определенному складу нельзя. Но пробелема не в этом даже. Я сомневаюсь в корректности использования ячеек для данной цели. Мне кажется (на уровне внутреннего убеждения), что разные склады - это разные склады, а не ячейки. Я не сильна в логистике, но нутром чую, что функциональный смысл ячеек отличается от предлагаемого. Может быть на данном этапе внедрения это не очевидно, но потом можно наткнуться на проблемы, созданные проивзольным использованием функционала. В частности, использование ячеек для комплектации, буферные ячейки , специальные ссылки на ячейки - источники и ячейки назначения при отгрузке - приемке, и так далее. Пока это все "жирности", а потом принятая схема может блокировать использование функционала.
Насколько я понимаю, проблема покрытия, возникшая при существующей схеме организации складов, решена в 3.0. Думаю, это надо протестирировать.
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.