Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2004, 18:14   #2  
Yprit is offline
Yprit
Злыдни
Аватар для Yprit
Злыдни
 
419 / 93 (4) ++++
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: СПб
О, вот это в точку! Решаем те же проблемы.

Остановились пока на варианте "много маленьких" (Интеркомпани в сочетании с виртуальными компаниями). Аргументы:
1) Одна компания - одно юр. лицо, т.о. это верно методологически
2) Права, пользователи и пр. - как это у Вас описано, несомненный "+"
3) Общий принцип: "Консолидировать легче, чем разделять" (здесь мы с Вами расходимся )

Мне не кажется очень трудозатратным создание консолидирующих отчетов (в Аксапте я совсем-совсем недавно, поэтому поправьте, если ошибаюсь).

В Вашем постинге, насколько я понял, основной минус заключается в перемещениях между отдельными подразделениями/складами. Мы пока решили межскладские перемещения оформлять через продажу (что опять же верно, если другой склад - это другое юр. лицо). Почему же эти процедуры "сложные и многошаговые"?

Основные проблемы у нас состоят в другом: из головной компании приходится управлять ценами в филиалах, например. Приходится автоматом определять цену продажи товара из головной компании в филиал, чтобы получить "входную себестоимость" для филиала. А она считается от розничной цены в филиале. И пр.

Но поскольку без серьезных доработок в такой ситуации все равно не обойтись, то "много маленьких" мне кажется вернее, что ли...