Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2003, 13:43   #58  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy
По второму вопросу... При чем здесь ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ, если речь идет об ответственности работника перед работодателем?
------------------------------------------------------
А я есть ли разница, методики и люди те же.
Есть, и большая. В Лицензионном соглашении - ответственность организации-разработчика, а не работника перед работодателем.
Просто у меня уже есть опыт такой ответственности. Программист рублем (долларом) отвечал за свои ошибки (был процент от зп за сбой + обязанность наблюдать за сборкой и тестировкой, программа собиралась и ставилась на живую базу каждый день). Работает. Но, что правда, то таких программеров найти умудриться надо (в 1993-1995гг. один программер из 20 оставался). Остальные отвечать ни за что не хотели. Но это, скорее, наш менталитет. Со временем изменится, я надеюсь.
Цитата:
------------------------------------------------------
Н-да... Быстро товарисч "опустился" до оскорблений. Вот и иди к нему работать...
------------------------------------------------------
1. Если обидел звиняйте
2. А я никого и не зову
[/B]
1. Ладно, забыли
2. Спасибо, мне предложений пока хватает
Цитата:
Где в Вашем постинге написано, о каком рынке речь?
------------------------------------------------------
А что мы собственно обсуждаем????? [/B]
Была АКСИОМА о "Российском Бизнесе". Так, по крайней мере, в постинге и написано. Кстати, с остальными аксиомами я почти согласен. По крайней мере, с МОИМ личным опытом, это согласуется...

Кстати, программист к менеджменту как-то не очень относится. Он, конечно, офисный работник, но не менеджер
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru