Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2008, 11:05   #51  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
Попросили коллеги написать, как встречи прошли - написал, о чем сейчас пожалел.

Я рынок не опускаю, диапазон зарплат написал, уже больше месяца проведя на собеседованиях, где этот (45-60 на руки) диапазон мне озвучивали.

Если имеете другое мнение о ситуации на рынке - Ваше право.

Могу только сказать, что с октября по сей день (2.5 мес. почти) было где-то 7-8 вакансий программистов и 3-4 вакансий консультантов (большинство - длительные командировки) и 1 менеджер проекта и 1 менеджер по продажам. Специалисты с опытом работы год с небольшим не требовались, нужны были сильные спецы, уровень оплаты - от 45 за программиста до 90 за менеджера. Много это или мало, достаточно - решать Вам.

В некоторых компаниях на з.п. 45-50 тыс. руководство хотело гарантий, что проработаешь несколько лет, лично я их дать не могу, а так бы пошел...

По поводу смежных областей - а почему, спрашивается не рассматривать и их, если рынок Аксапты схлопывается, тем более, на всех должностях (в т.ч. управленческих, руководителем) , куда я ходил, я работал и имею хорошие знания и опыт. Переход в 1С (равно как и SAP) возможен только через должность стажера (пусть и на 2-3 месяца), и никак иначе (пробовал уже), поэтому рассматривал и такую вакансию.

Если есть вопросы и предложения - в личку, многие так поступили и я подробно ответил на все их вопросы, поливать грязью на форуме, не владея ситуацией (да хотя бы в личку напишите - спросите!), ИМХО, мягко говоря, неправильно.

mazzy, плиз, заблокируй ветку, я ее создавал, чтобы попытаться найти вакансии, которые я не охватил, мало ли, человек нужен, но пока не ищут (результат был, например Нью Дименсионс), но не для флуда.
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dmitryul; 17.12.2008 в 11:24.