Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2007, 17:12   #6  
parttimer is offline
parttimer
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 09.04.2007
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Может быть и не в один момент, а растянется.
А почему вы считаете, что "запросто найти себе подработку" является хорошей целью для специалиста?
Может быть, лучше, чтобы специалист хорошо получал достойные деньги и с удобным графиком на основном месте работы?
Кстати, а почему вы ограничиваетесь только подработкой? Разве фриланс не может быть основной работой?
Фриланс может быть и постоянной работой с гибким графиком, и временным решением финансовых проблем.

Я считаю, что возможность быстрого, удобного, поиска работы / фриланса, не должно являться самоцелью специалиста, но при этом, в случае когда появляется такая потребность, это не должно становиться неразрешимой проблемой, которая отвлекает все свободное время, процесс должен быть максимально предсказуем.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Это вы сейчас о чем?
Изначально вы говорили...
теперь говорите о размере вознаграждения консультантов.
Я говорю именно о размере вознаграждения консультантов, стоимость проектов внедрения, пускай остаются на совести консалтинговых фирм, и их менеджеров.

Так вот вернувшись к теме фриланса, как я и говорил значительная часть консультантов, и программистов, не против рассмотреть предложения о фрилансе.

При этом консалтинговые компании также нуждаются в дополнительном ресурсе профессиональных специалистов.

В настоящий момент консалтинг использует следующие методы в горячем подборе специалистов:
а) Закрывает нехватку внутренним резервом, с смежных проектов
(Что грозит срывом сроков, по другим проектам)

б) Привлекает рекрутеров, с целью в максимально сжатые сроки подобрать кадры на горящий проект
(Немногие консультанты готовы прийти на проект, в самом пылу сражений, когда уже все требования подписаны, и заказчик ждет результатов, поэтому приходиться переплачивать рекрутерам, и непосредственно сотруднику, который может требовать вознаграждение на 30-40% больше)

в) Использует суб-подряд с привлечением внешней консалтинговой фирмы, которая дает специалистов на субподряд.
(Стоимость и еще раз стоимость, для проекта это может грозить существенными финансовыми издержками )