Тема: О допинге.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2016, 15:26   #42  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Спасибо, за статью.

Что можно сказать? В чем состоит ваш тезис, мне осталось не понятно, можно только догадываться...

Эксперты чисто гипотетически обсуждают возможность/невозможность, эффективность допингов, применимость к видам спорта, вероятность обнаружения и тд. Не вижу для себя никаких противоречей, спиртное в спорте ТАБУ - это аксиома!

Проблема тут вот в чем, у ВАДА нет ничего кроме бла-бла-бла Родченкова, а у него нет ничего кроме сказок (вероятность-не-вероятность которых все обсуждают). Именно поэтому он не Сноуден, располагающий объективными доказательствами.
Серьезная международная организация окажется в ОЧЕНЬ глупой ситуации, если ВДРУГ Родченков заявит, что пошутил или его неверно истолковали, поскольку имелось ввиду не совсем то и тд...


Меня лично удивляет маразм упомянутой 'технологии допинга'. Все абсолютно спортсмены принимают спецпрепараты, этим индивидуально занимаются персональные врачи, чья судьба и карьера неразрывны со спортсменами. Те НИКОМУ не нужен какой-то там ПОСТОРОННИЙ и общий один на всех 'родченков'.

Остальное тоже крайне сомнительно (подмешивание мочи, вскрытие или замена пробирок), лаборатория выполняет чисто техническую работу, не имея доступа к информации чьи именно это пробирки (инфа у ВАДА). Что-то я не слышал в докладе Макларена о 'шпионах путина' среди сотрудников ВАДА, которые помогали России делать темные дела?!
В эту сторону сплетню нельзя было развивать, ибо под ударом окажутся сами международные спортивные чиновники, а не 'заказанная' им страна.