Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2002, 03:53   #6  
cd_racer is offline
cd_racer
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 25.02.2002
Адрес: Долгопрудный
! Критерии заказчиков vs. Критерии разработчиков
Думаю, действительно стоит сказать о различии в критериях оценки систем (любых) со стороны разработчика и заказчика. Это вполне логично, если разработчик, как портной, подходит к делу: ему известны материалы, технологии изготовления, возможный дизайн продукта, то для заказчика это, чаще всего, поиск "философского камня".

Столкнулся с такой ситуации в секторе АБС - приходит банк к разработчику, а что хочет - сам толком сказать не может. Тут уж от этапа обследования зависит, насколько заказчик и разработчик поймут друг друга и какой результат будет. Могу лишь предположить, что разработчик в качестве критериев часто предлагает технологические моменты (производительность, ресурсоемкость системы, там на каких платформах работать будет, некоторые абстрактные вещи - такие как модульность, функциональность). Заказчик же подходит со стороны задачи: "У меня есть пять складов, три магазина, все это в 4 разных городах, в разных областях, вот как бы мне толком учет наладить, чтоб головной боли не было". Т.е. заказчик идет от конкретных задач, а не от существующих возможностей системы.

Потому, думаю, имеет смысл задуматься о двух типах классификаций. И если классификацию разработчика более-менее понятно как проводить, то в классификации заказчика танцевать надо от задач. Т.е. необходимо определить спектр типовых задач, существующих на рынке, а потом уже оценивать - как и какая система эти задачи решают (тем более сейчас проще, поскольку перешли к международным нормам бухучета, проблемы с менталитетом бухгалтерии поубавилось, а раньше все ж один из решающих факторов был при выборе системы).

Собственно, вопрос классификации сам по себе интересен, а уж если потом произвести оценку систем - красота полная, это ж глаза у заказчика откроются шире, да и понятно станет, что разрабатывать Все ж лучше иметь набор типовых решений и только "настраивать" их под конкретного заказчика, нежели каждый раз работать "с нуля". В общем, никак руки не дойдут до публикации материала по этой теме, но всех приглашаю к дискуссии - результат будет весьма полезным

Успехов!