Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2006, 09:31   #27  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
2 взгляд программиста на ERP изнутри - всегда забавно, система нужна потребителю для зарабатывания денег,а не кодеру для самосовершенствования.


А по моему, любую уборщицу интересует помимо всего прочего наличие заноз на рукоятке швабры, хотя некоторые неуборщицы могут этого непонимать.

Ассоциация: где то я слышал что проводился такой эксперимент: сажают детей напротив друг друга и ставят перед ними кубики, красный и зеленый. И просят "Петя, нарисуй кубики" и Петя рисует, допустим слева красный а справа зеленый. А потом говорят "Петя, нарисуй кубики как их видит Маша" (которая сидит напротив). Так вот: до определенного возраста дети не могут выполнить такого задания и рисуют всё равно слева красный, хотя для Маши он справа.

Статья написана не как руководство по выбору системы а кодером для кодеров, что в ней явно не указывалось, и при этом рассматривается только 1 фактор.

Еще интересно было бы например, узнать, в каком стиле пишется код, насколько просто вносить модификации в систему, насколько это вообще принято (интересная, кстати, тема: культура и традиции связанные с системой)

PS. Мой пост про SAP относился к ABAP по впечатлениям после вводного курса BC400 в районе 2000 года. Хотя, говорят, он не очень изменился (насколько я понял по посту Павла, им больше не пользуются)