Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2019, 14:25   #2  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от Blog bot Посмотреть сообщение
Источник: https://i-neti.ru/?q=blog%2F582
==============

Microsoft Dynamics 365 FO предоставляет 3 поставщика данных для обмена курсом валют «из коробки»:
  1. ЦБ РФ
  2. ЦБ Европы
  3. OANDA
В зависимости от вашей страны или предпочтений, вы можете использовать любой из перечисленных поставщиков для прямой загрузки валютных курсов в Dynamics 365. Как правило, OANDA является самым распространённым и проверенным поставщиком.
Настроить и использовать можно. Работать не будет. Со времен моего поста О сломанных шестеренках в большом моторе функциональность типа развили, но работать стало только хуже. Вариант "На сегодня" не работает по озвученным причинам: в курсе ЕЦБ "на сегодня" стоит дата "на завтра", так что веб-сервис не возвращает ничего. Вариант "Date range" не работает в batch, поскольку запрашиваются фиксированные даты "от" и "до", разница между которыми не может превышать 31 день. Более того, дата "До" стала обязательной, т.е. автоматизация принципиально невозможна.

Для себя я пришел к выводу, что проверять ошибки и массировать эту функцию в batch-режиме для меня накладнее, чем вызвать ее вручную раз в месяц.