Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2010, 21:57   #4  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Особую пикантность этому утверждению дает то, что Эльдар работает в Майкрософте. И давно.
Да-да, я в курсе. Тем не менее, перца, спрашивавшего, как в MFC'шный ListBox запихнуть фигову тучу элементов, он упоминает уже не в первый раз - видать, запал он ему в душу; возможно, не он один... Перефразируя исходное утверждение, скажу так: видать, ему трагически не везло на непосредственных нанимателей и непосредственных начальников, коль скоро о всяких паразитирующих на разработчиках менеджерах он пишет из раза в раз, из года в год...
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Он участвовал в разработке Windows Home Server, сейчас работает на другом проекте
Да, я и про BizTalk тоже в курсе, и про то, как при участии Ельдара в его исходный код сначала запихнули существенный кусок MSMQ, а потом выдернули его обратно, оставив отдельным самостоятельным компонентом...
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Думаю, что под Крезом он имел в виду себя.
Тогда я напрасно пересмотрел исходный вариант своего предыдущего сообщения, где цитата про манию величия шла без всяких оговорок. Сказал "А" - говори и "Б", а если "Б" сказать не можешь - в силу ли NDA или еще каких причин, - то уж лучше не говори ничего
PS. Вообще, может, у меня жизненного опыта мало, но не понимаю я вот такое постоянное нытье: мол, все менеджеры - сволочи, и ничего они в том, чем рулят, не понимают, и в отрасли все неправильно, и в стране вообще бардак (гражданином который ты proud to be by choice)... Ну если тебя настолько это все коробит, что ты пишешь уже который год об этом в своем блоге, так чего ж не изменишь ничего? Пойди в менеджеры и стань примером того, "как правильно" надо управлять командами разработчиков, измени что-нибудь хотя бы вокруг себя. Если не можешь изменить систему в большой корпорации - создай свою маленькую контору, как тот же Джоэл Спольски, и сделай ее образцово-показательной. Как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, - сделай это сам. А еще говорят: если хочешь что-то сделать - ищешь способ, если нет - причину...

Последний раз редактировалось gl00mie; 14.03.2010 в 22:09.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).