Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2017, 14:18   #81  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Если внимательно прочитать мои сообщения, то я нигде не выступаю за тотальный запрет оверлееринга. Возможно, у системы есть части, где он не очень нужен и где очень нужен. Возможно, стоит дать пользователям выбор хотят они обновлений или не хотят. Я просто уточняю анализ ситуации там, где, как мне кажется, его можно улучшить.
Уровни доступа в ОО это частный случай контроля доступа, понятно что и без ОО можно ограничить возможности изменения системы. Тут вопрос не в ОО, а в том что из открытого кода делают DLL.
Да не вопрос, делайте. Только скажите всем честно что это DLL, в том числе и себе.

Применение опыта закрытия кусков в Microsoft CRM к D365FOE не имеет смысла так как у них совсем разный класс сложности и требования к гибкости.

Я понимаю что у кого-то ресурсов много для того чтобы идти против законов кибернетики и потребителей, но таких ресурсов нет ни у подавляющего большинства партнеров ни у клиентов.
Включая меня. Я прямо говорю клиентам и партнерам что нужно считать что D365FOE закрыта для программирования невзирая на расставленные ловушки.

Выбор должен быть между открытой и закрытой системой. То есть их должно быть две. В идеале AX2012 и D365FOE.
Система которая частично открыта или частично закрыта - это дырявая система.