Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2002, 14:12   #40  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Привет,

Цитата:
Изначально опубликовано komar
technet.navision.com - там и про Конкорд есть, тебе понравится. Разве в Колумбусе этому не учат?
Действительно регистрируешься и пользуешься. Ранее TechNet Damgaard в отличие от Navision не пускал всех подряд (только клиентов и партнеров).

Цитата:
Изначально опубликовано komar
Про проблемы клиентов - ты не мой клиент, и я тебе ничего не должен. Даже если бы был млим клиентом, право на хамство это не дает.
Не нужно так много фантазировать, когда есть возможность вести предметное обсуждение.

Цитата:
Изначально опубликовано komar
1.Насколько я знаю, никак
Хорошо, что не спросил, зачем это нужно.

Цитата:
Изначально опубликовано komar
2. В модуле Финансы в Периодических заданиях
Данная функция закрывает финансовый год (формирует Retained Earnings). Прочитай, pls, еще раз мой вопрос. И если сможешь, ответь на него (хотя, ответ такой же, как в пункте №1).

Цитата:
Изначально опубликовано komar
3. В модуле Бухгалтерия есть пункты Главная книга и Сводные проводки. Это то, что тебе надо?
«Хороший» ответ.

Такие пункты не нашел в модуле Финансы (ни в отчетах, нигде).
Поскольку мой сарказм на тебя очень плохо действует, постараюсь быть более «мягким» (все-таки не твой клиент).

Если открыть план счетов, затем бухгалтерские проводки, затем через пункт меню «Вид – Показать столбец», то увидишь структуру информации в таблице проводок. Так вот никакой прямой привязки (русской корреспонденции) дебетовой части проводки с кредитовой там нет. XAL&Axapta устанавливают напрямую корреспонденцию в проводках (включая случаи сложной корреспонденции), которая позволяет получать отчетность в соответствии с требованиями российского законодательства.

Цитата:
Изначально опубликовано komar
Давай я тоже вопросы позадаю:
1. Как в Конкорде смоделировать ситуацию, при которой на плане счетов имеются склады?
2. Как в нем же включать в себестоимость товаров накладные расходы, выставленные отдельным счетом?
3.Как в чудо-системе дела с регрессивной шкалой ЕСН и выгрузкой данных в глючные программы госструктур?
4.По какому документу признается задолженность?
5.В каком виде учет договоров?
Соответственно по пунктам:
1. Это не «1С» такую ситуацию моделировать в плане счетов при наличии модуля склад и его функциональности неэффективно. Но при большом желании, очевидно, что через учетные измерения и количественный учет в ГК.
2. Есть разные варианты:
- прямое указания накладных расходов в договорах поставщиков товара и/или их фактурах (если они известны на соответствующий момент времени);
- запуск в складском модуле функции коррекции себестоимости, которая по нескольким методикам (сумма, процент, цена, стандартная стоимость) позволяет изменить себестоимость любой партии прихода (пользователь определяет базу распределения накладных расходов: по закупке, фактуре, кредитору, товару, номенкл.группе и т.д.) как с бух.проводками, так и без них (по складу);
- есть и другие возможности, например, распределения по счетам ГК.
3. С ЕСН также как и с отчетами по ПФ, ФСС, налоговой карточкой сотрудника, карточкой ФСС сотрудника, карточкой о доходах физ.лица и прочими обязательными отчетами – автоматически распечатываются/выгружаются по нажатию кнопки из системы. Семь компаний эксплуатирует функциональность данного модуля, а еще две сейчас внедряют. Если вопрос не про отчеты, а про алгоритм, то с регрессивной шкалой ЕСН и с возрастной шкалой ПФ все обрабатывается базовым алгоритмом системы.
4. Странный вопрос. Нельзя поконкретнее: какая задолжность, из какого модуля документ и т.д.
5. В каком фантазия и опыт имплементатора позволяет использовать функциональность системы (аналитика в ГК, аналитика в складском модуле, закупки/заказы в модулях логистики, проекты, производственные заказы или заказы в производстве, переданные сторонним подрядчикам и т.п.).

Прости уж какие вопросы такие и ответы. Если Аксапту знаешь, то могу ответить проще – также как в базовой функциональности Аксапты. Про локализованную функциональность писать не буду.

Цитата:
Изначально опубликовано komar
Вот кто бы мне про Great Plains рассказал - это уже куда более практический вопрос.....
Посмотрели систему, написали в MBS, что хотим купить, получили ответ – «В Европе не продается». Так для порядку написали еще в местный Microsoft выразили свое разочарование.
При огромном желании можно покупать также как Конкорд – через оффшор. Тебя, что именно интересует и какая именно версия (их несколько)?

С уважением.