Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2016, 20:55   #6  
wojzeh is offline
wojzeh
Участник
Аватар для wojzeh
Соотечественники
 
672 / 512 (19) +++++++
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Montreal
Цитата:
Сообщение от MarinaAX Посмотреть сообщение
Проблема, с которой я столкнулась - код устарел уже и используются новые функции. Если набирать вручную, кроме того, что он не компилируется без замены старых команд на новые, так ещё и могут быть ошибки в печатной версии (наборщики же не программисты АХ). А исходный код - надежда на то, что есть вариант, который хоть когда-то работал.

Книжку покупала на руках, и за отсутствие СД была скидка. Думала, что может у кого-либо есть работающий диск. И ищу все примеры с диска.

Например, вот книга - Learning MS Dynamics AX 2012 Programming Так здесь код можно сразу скачать. А для книжки Ерёменко, похоже нет даже работающего СД...
диск, конечно, есть, (кстати, там в авторах ещё и шашков есть), но я не уверен, что разрешается его распространение. когда я начинал по этой библии познавать мир аксапты, то все примеры нормально работали, даже при наборе по тексту из книги.

я что-то не могу вспомнить, что там могло устареть. совместимость на уровне кода от старых версий к новым в аксапте существует. другое дело, что объектные сущности (таблицы, классы и т.п.), разумеется, изменились.

давайте сделаем так. вы выкладывайте сюда ваши неработающие примеры, а мы их быстренько скорректируем. и вам поможем, и мозги просвежим, и отстоим честь авторов.

выкладывайте!
__________________
Felix nihil admirari