Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2017, 12:13   #60  
VORP is offline
VORP
Участник
Аватар для VORP
 
146 / 95 (4) ++++
Регистрация: 26.05.2006
но. задать надо вручную? 256 комбинаций? - Насчёт вручную не понял - но автоматизировать это мне кажется не получится если речь об этом. В моём понимании надо ревьюить не столько код теста, сколько описание сценариев, которое надо сделать до написание теста, иначе в таком случае недолго и запутаться.
Надо для каждого из параметров сформировать список "имеющих смысл" значений, например клиент который есть в PriceDiscTable, и которого нет или количество(Qty) больше порога или меньше, и на каждый написать тест.
Когда добавится новый параметр, надо опять же протестировать этот параметр с имеющими смысл значениями а также изменить интеграционный тест, как я понимаю. Ну то есть если бы добавили параметр количество(Qty которое уже есть) новых тестов было бы два + измененный интерграционный.

да. но тут ситуация хоть как-то облегчается тем, что каждый запуск каждого тестового метода выполняется в одном и том же окружении.

Я говорю о том что если окружение в разном состоянии то метод может работать по разному и это тоже может быть надо тестировать, то есть, например, проставлять разные значения в LedgerParameters.

Последний раз редактировалось VORP; 15.03.2017 в 12:15.