Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2004, 12:47   #31  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Тимур, я насчет зарплаты в регионах спорить не готов, т.к. самому работу в российских регионах искать не приходилось. Но иногда читая иформацию на данном форуме мне казалось, что в Питере, например, предлагают уже совсем другие цифры. И по-моему это объективно. И встречается такое явление не только в россии, а и в развитых западноевропейских и американских странах тоже. Вы после этого считаете, что настоящие консультанты есть только в Москве (все переехали в нее работать)? Ну и по моему опыту не обязательно лучшие специалисты будут получать самую высокую зарплату. Тут еще многое зависит от умения себя продать, и я часто встречал противоположные случаи, когда гораздо менее квалифицированный специалист продавал себя на более высокие и/или высокооплачиваемые должности. Кстати, на данном форуме такие случаи тоже обсуждались, если вы помните. Хотя в общем закономерность боле высокой оплаты более квалифицированных специалистов, безусловно, существует. Правда, я не сталкивался с такими профессиями, как токарь или автослесарь. Там, наверное, без надлежащей квалификации продать себя сложнее, хотя не знаю... ну да ладно.

Тимур, я так понимаю, вы остаетесь при своем мнении по обсуждаемому вопросу. Мне (а, возможно, и остальным участникам форума) было бы интересно узнать, какие вы сделали выводы по результатам даного опроса, если вас это не затруднит. На всякий случай заранее спасибо.
__________________
С уважением,
glibs®