Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2004, 11:30   #29  
dd
Гость
 
n/a
Тимур, Почему поэзия? На самом деле одного человека вполне достаточно для внедрения этой системы в полном объеме.
Но дело не в этом, подход с четким разделением обязанностей по линии консультант -разработчик я считаю не совсем верным.
Сейчас более востребован рынком(искал работу - всем нужен "консультант-разработчик") универсальный специалист, заменяющий в ряде случаев и консультанта и разработчика.
Считаю более верным такой подход:
несколько консультантов, по совместительству и разработчиков, каждые на своем участке работ.
Плюсы очевидны -
1) Не нужно времени тратить на объяснения программистам, что и как нужно сделать.
Потом ждать их решения. Согласовывать и пр.
2) Рабочее время распределяется равномерно - нет простоев - более быстрое завершение работ.
3) Экономия средств работодателя. Отдел программистов - + 1 начальник, Отдел консультантов + 2-ой. В итоге избавляемся от обоих. И всем хорошо )
Цитата:
Это происходит именно потому, что автоматизируют консультанты с "соответствующими навыками".
Согласен, уровень знаний консультантов имеет значение, жаль, что выходит в итоге некий аналог 1С.
Prof, полностью согласен с тобой.
Я работал программистом, потом бухгалтером, затем консультантом... По-моему работа консультантом вполне позволяет поддерживать уровень как разработчика, так и бухгалтера.