Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2015, 09:37   #1  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Как мстят кандидаты, получив отказ от позиции
**** выделено из темы Консультант отдела поддержки, Columbus, Москва *****


от известного head hunter Алена Владимирская (PRUFFI) 17/11/15
Цитата:
Как мстят кандидаты, получив отказ от позиции
(на злобу дня)

если вы думаете, что месть кандидата за отказ от позиции - явление уникальное - это вы никогда в хантинговом агентстве не работали. У всякого есть с десяток примеров "мсти"


Да, чащ мстят нам. а не клиентам, потому что коммуницировали с нами. но всякое бывает. Итак.
Несколько случаев из жизни Пруффи

- На меня кидался в кафе человек со столовым ножом. когда услышал, что я не буду рекомендовать его клиенту;
- Мне на двери квартиры кандидат писал краской Сука. чем отомстил не мне, а хозяину съемной квартиры, который дверь перекрашивал
- На меня писали в ФСБ, что я...отмывочная компания большого государственного проекта. По странной глупости человек, писавший это, не только подписался под наветом, так еще и приписал, что узнал это, потому что не прошел через меня в эту большую компанию, а дугим агентством был в компанию представлен (правда, первое же собеседование завалил)
- Не счесть случаев, сколько раз про меня в фб писали, что я г..но хантер именно те кандидаты, которых я отказывалась показывать клиенту
- Заказывали спам атаку на телефон (или как это называется), когда мне в течение нескольких суток телефон звонил каждые 3 секунды
Ну и самое любимое.
Кандидат прислал мне в офис реальную кучу г..на, обернутую в свое резюме. Уборщица очень ругалась
------------------------
Теперь о том. как чаще всего мстят клиентам
- Пишут отвратительные референсы о ужасах на собеседованиях на глассдоре (те. кто попродвинутее) или на рекрутинговых форумах местных джоб сайтов
- Пишут письма в трудовую инспекцию о нарушении их прав на собеседовании (далее всегда случается долгая и муторная проверка)
- Несколько раз пытались пробиться в офис и, видимо. "мордочку набить" девочкам-рекрутерам, которые их собеседуют
- Пишут в ФСБ, президиумы всех советов и лично Путину

Ну и в фб и Вконтакте обливают грязью в группах , привлекая всех своих друзей, знакомых и незнакомых.

--------------
Вы по-прежнему хотите работать в рекрутинге? Тогда мы идем к вам ))
сорри за офф-топик, впрочем не первый в этой ветке.

Последний раз редактировалось mazzy; 17.11.2015 в 09:59.