Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2017, 14:22   #44  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,651 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от KiselevSA Посмотреть сообщение
Ну я свою Lumia 920 буду использовать, пока не сдохнет. Мне очень нравится возможность подключения к корпоративному Exchange и всплывающие напоминалки по назначенным встречам в календаре.
Ну, собственно, это и есть прямое подтверждение слов Джоэля Спольски, высказанное в приведенной мной статье, и Джо Белфиоре (Joe Belfiore). Сама по себе операционная система или, в данном случае, телефон, никому не интересна. Пользователя интересуют приложения, которые можно в них запустить.

Нет приложений, интересных пользователю, - нет спроса.

При этом, закрытие проекта означает, что Microsoft прогнозирует, что количество приложений в обозримом будущем существенно не увеличится. Т.е. нет смысла "чуть-чуть потерпеть и все наладится". Не наладится. Не будет роста приложений, как следствие, не будет роста спроса.

Ну, а приложения - это разработчики. Битва проиграна.

Собственно, в комментариях к статье об этом тоже говорится. Win8 была достаточно хороша. Старт бы неплохой. Но потом "вдруг" перестало работать одно приложение, другое приложение. А с выходом Win10 разработчики почему-то не стремились переписывать свои приложения на новую версию. Ну, и покатилось...
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), twilight (1).