Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2017, 19:06   #20  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от DAX.Company Посмотреть сообщение
А поподробней. Что между 2009 и 2012 требует полгода?
Когда-то обсуждали и лучший ответ был от gl00mie. Наверное, лучше продолжить обсуждение в той теме. В этой стоит про D365.
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
- стоит задача при разноске банковской выписки тянуть определенную фин.аналитику для банковского счета из счета контрагента.
- а, ну это я щас подтяну Dimension[4]. Ой, а где всё?..
- стоит задача создать артефакты контроля доступа для метода сервиса, вызываемого через SysOperation framework.
- а, ну это я щас SecurityKey повешу на пункт меню. Ой, а где всё?
- стоит задача добавить новый класс-наследник в иерархию классов, использующую SysExtension framework.
- а, ну это я щас пару строк кода в switch добавлю для своего наследника. Ой, а где ж оно? Что еще за атрибуты?..
- стоит задача доработать интеграцию стороннего приложения с Аксаптой.
- сейчас быстренько дернем .NET Business Connector. Ой, приложение не в том же домене работает? Какие-такие веб-сервисы?..
- стоит задача сделать импорт продуктов из Excel-файла.
- это импорт номенклатуры что ли? так у меня уже готовый код есть, с проекта на проект таскаю. Ой, а чего за EcoRes*-таблицы? А как мне теперь добавить значение аналитики "размер"?..
- стоит задача доработать кастомизацию, отрабатывающую на validateWrite() такой-то стандартной таблицы.
- ну это как два пальца... ой, тут ведь только sys-слой, а где же код кастомизации-то? какие-такие pre-/post-обработчики событий?..
- стоит задача реализовать обобщенный код, который в зависимости от типа переданного табличного буфера...
- как нечего делать. Ой, а разве buffer.tableId не определяет однозначно таблицу? Что еще за InstanceRelationType?..
- стоит задача реализовать lookup-форму с парой закладок.
- это вообще детский сад. Ой, а что это за ReferenceGroup такой? И почему моя lookup-форма вместо исходной записи, на поле которой вызывается, получает в аргументах запись моего же справочника, который я показываю в lookup'е?
- стоит задача разобраться, почему интерактивно периодическая операция отрабатывает нормально, а в пакете - валится.
- этим нас не напугаешь, щас вот в консоли пакетного сервера аксаптовый отладчик запущу, включу глобальные точки останова... Ой, какой-такой CIL?..
- etc.
P.S. Я из тех, кому на собеседовании опыт кандидата в AX2012 важен.
__________________
С уважением,
Олег.

Последний раз редактировалось oip; 18.08.2017 в 19:19.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).