Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2018, 11:37   #39  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,893 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
При этом есть сервер Windows, на котором стоит IIS и сайт AOSService. Что нам мешает локально на этом сервере запускать браузер и подключаться к Аксапте по локальному адресу? Или Аксапта настолько умная, что может перевести подключение на физически другой сайт / IIS / Windows server?
Так в том то и дело, что нету там IIS и сайта AOSService. Как я уже сказал, все это дело живет в Service Fabric. В требованиях к конфигурации кластера там написано что у тебя DNS-имя ax.contoso.com должно разрешаться на список ip тех хостов, где стоят AOSы. При этом сам URL там выглядит как https://ax.contoso.com/namespaces/AXSF/ Я так понимаю, клиент полезет к первому попавшемуся из AOS, клиенту ответит на первом уровне Service Fabric (возможно - перенаправляя его на другой AOS). Потом уже на втором уровне пойдет соединение к самому axService.exe, на этом же хосте или на каком-то еще.
Когда я пробовал образаться к адресу конкретного хоста (типа https://ax1.contoso.com/namespaces/AXSF/) соединение не устанавливалось из за каких-то граблей с сертификатами. Возможно, там можно было бы настроить и на использование сертификата для конкретного хоста. Возможно при этом даже удалось бы как-то отключить балансировщик нагрузки Service Fabric, который клиента как-то (вероятно) редиректит на конкретный IP. Проблема в том, что никакой документации на эту тему нет. Кроме того документа, на который я уже давал ссылочку, ничего другого найти не удалось. А сам этот документ - это смесь concept guide и tutorial по разработке "Hello world"-приложения....
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (4), trud (2).