Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 15:53   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от cahtm Посмотреть сообщение
Очень хочется сохранить диспут, а не скатиться в сравнения теплого с мягким.
Я здесь не как защитник 1С, а как человек, пытающийся понять, чем Аксапта может быть лучше. Пока не нашел, но не теряю надежды
Ок. Тогда совет как человеку, который пытается понять.
Это сравнение не первый, не второй и даже не десятый заход на эту тему.
Почитайте Раздел Сравнение http://axforum.info/forums/forumdisplay.php?f=29
Начните с самых первых тем. Я вам правильно отсортированный список дам http://axforum.info/forums/forumdisp...t&pp=20&page=1

Цитата:
Сообщение от cahtm Посмотреть сообщение
- немного офф - конфигуратор...
В этой ветке - функционал.
Конфигуратор и платформа здесь - В принципе, по технологическим возможностям платформа 1С сильно приблизилась к Аксапте

Цитата:
Сообщение от cahtm Посмотреть сообщение
Могу привести ВСЕ типовые. Это не голосовное утверждение. Например, в БП есть удобный помощник для бух-ра. В УПП (ну если есть достаточные права - будем считать что у нас все) - можно на ходу менять интерфейс- "Управление денежными средствами", "Управление торговлей" и т.д.
А в Аксапте нет мастеров и нельзя менять интерфейс?

Цитата:
Сообщение от cahtm Посмотреть сообщение
Нет, я не согласен. Я зашел в демо базу - то есть предварительно настроенную (иначе зачем там демо база Contoso) - как пользователь. Тупо хочу сделать простейшую операцию из функционала - выставить счет покупателю.
Э-э-э... Как бы вам сказать, чтобы не обидеть.
Демобаза Contoso - это международная демобаза для международного учета.
В международном учете нет документа, который называется "Счет" или "Счет на оплату"...
И... э-э-э... в общем, в демобазе Contoso документ счет выписать сложно любому Аксаптоведу. Включая и меня тоже. Потому что его там нет.

Чтобы просто выписать счет, возьмите русскую демобазу в которой есть "Торгово-промышленная компания".

Надеюсь, я вас не сильно обидел. Если что, извините.


Цитата:
Сообщение от cahtm Посмотреть сообщение
Это несколько в сторону от функционала . Однако на данный момент лично я тестирую 1С УПП 1.3.1.1 под Ubuntu + Postgres. Да, конфигурации выходят позже. Почему - не знаю. Но под 8.2 была сразу конфа - "УНФ" - довольно симпатичная.


Чтобы шутка была понятна не1Сникам - ссылки
1С выпустила версию платформы 8.2
1С выпустила версию платформы 8.2


Цитата:
Сообщение от cahtm Посмотреть сообщение
Если в конфу не залезать с кривыми руками, то вполне нормально обновлялись. Откровенно говоря, я нигде не видел типовой УПП без доработки напильником в деле. Однако УТ и тем более БП без проблем обновлялись.
cahtm, почему вы постоянно говорите о технологических возможностях платформы?
Здесь ветка про функционал. В этой ветке мы говорим про обновление пользовательских данных.

========
Уважаемые, Аксаповеды, снова обратите внимание - типичныйший случай.
При малейшей возможности 1Совсцы скатываются в обсуждение платформы, не проговаривая явным образом.

Цитата:
Сообщение от cahtm Посмотреть сообщение
Не привожу конкретные номера релизов платформ и конфигураций, ибо за 10 лет работы с 1С их проходило через мои руки достаточно много. Уфф..
Жаль. Поскольку конфигурация УПП зафиксирована в теме, а также я попросил говорить о ней явно Возможности функционала Dynamics AX и 1С УПП

Если честно, то неважно сколько через ваши руки проходило конфигураций.

В этой ветке давайте говорить о:
  • УПП,
  • о последней версии УПП,
  • о функционале УПП,
  • о пользовательских данных в УПП.


cahtm, вы с какой версией УПП работали?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.