Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2003, 15:01   #13  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Я же просил не бить ногами...
Ирония Ваша здесь ни к чему, лучше Вы бы проявили самоиронию, это было более полезно для самосовершенствования ;-)
Ваши постинги выдают в Вас продавца, а даже продавцу полезно знать РЕАЛЬНЫЕ, а не маркетингово-рекламные возможности продаваемого продукта.

"Для галочки", это мое личное впечатление...

Столь компетентное мнение основано более чем 2х годовой работе с Аксаптой и уже почти полутороговым приглядыванием к Navision (ранее Attain, ранее Navision Solutions). И не только моим приглядыванием. У всех мне знакомых консультантов, специализирующихся в области производства и знакомых с обоими продуктами.

Вспомните, как сам MBS позиционирует продукты, посмотрите по внутриканальным материалам годовалой давности, а не по тому, что сейчас на публичных сайтах висит, там картинка иная. И вспомните слова одного официального лица одной всем известной компании на партнерском мероприятии про ERP/MRPII в Navision (на тот момент Attain), если Вам посчастливилось их услышать. Это касаемо соответствия требованиям.

Да в Navision есть производство, но оно подходит для несложного и некрупного производства, например для небольшого хлебопекарного. Для такого производства функционала Navision достаточно.

По поводу переписывания - процесс взаимный, постепенно продукты будут сближаться, но далеко не на 100%, чтобы оправдывать ценовые различия. Navision будет оставаться "простым" продуктом, со всеми вытекающими.

Я здесь высказываю преймушественно свое мнение, сложившееся из достаточно длительного опыта работы с этими двумя продуктами и общения со специалистами. И не продаю ничего посредством этого форума и никого не представляю

Для себя я ставлю точку в этой дискуссии, если есть желание что-то обсудить (а не поругаться) более конкретно, милости просим в приват или аську.

Добавлено:
По поводу поглощения: Navision купил Damgaard, т.к. был публичной компанией и имел средства на то, чтобы купить 2 более совершенных чем свои продукты по относительно низкой цене.