Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2017, 16:38   #9  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Ужос, нах.

так вы теряете информацию о фактической стоимости товара и фактической марже.
в результате отчет "структура стоимости" можно будет сделать только котловым методом.
Конечно теряем. Но это проблема не сколько процесса, сколько системы, в которой это не предусмотрено. Аналогичная ситуация в закупках решена только в русской локализации. Так что отчет "структура стоимости" (хм, "стоимости"?) делаем по аналитике "cost purpose" = номер продукта в модуле Cost Accounting.

Я проводил тренинг для конечных пользователей в России для формирования корректировочных фактур в условиях отгрузки по палетам, партиям и/или серийным номерам, спасибо: вероятность сделать ошибку и породить еще одну пару сторнировочных проводок - это где-то 50:50 даже для образованного пользователя типа меня.

Что касается длинного поста перед этим, то packing slip невозможно оплатить, как вы знаете, и в стандарте он не содержит цен. Почему счета выставляются до момента перехода права собственности - это вопрос к автору темы. Солидаризуясь с автором, я замечу, что так делают сплошь и рядом, поскольку процесс отслеживания товара в условиях доставки типа DAP в системе [Dynamics 365 fFO EE] технически почти не поддерживается (опять-таки кроме России и "отложенного перехода права собственности" или TMS с уведомлениями о местонахождении груза - опять все вручную) и почти всегда реализуется как-то вовне системы.