Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 20:04   #17  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2922 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
такой подход допустим только если твой продукт монополист и только на краткое время. прежде всего потому что, такой подход подразумевает, что "раньше" в продукте не было никаких недостатков.
Я говорил про аптейк существующего функционала на новую версию. Есть отдельные активности по оптимизации того, что есть, обычно это происходит по результатам обратной связи от рынка (зарегистрированные баги или телеметрия, там где она есть).

Цитата:
Нет, конечно.
Если я правильно помню.

в SalesInvoiceJournalPostBase.endLedgerVoucher есть bondVref2Log
потому, что единственная проводка по custVoucher разносится в postCustVend через custVendVoucher, куда попадает сумма из инвойса со всеми накладными расходами налогами и прочим. Чтобы скорреспонировать эту сумму с проводками по строкам и нужен vref2log.

X++:
protected CustVoucher initCustVoucher(LedgerTransTxt _ledgerTransTxt)
    {
        return CustVoucher::newCustVoucherSales(_ledgerTransTxt, custInvoiceJour, salesParmTable, salesTable);
    }
В сабледжерах наоборот, AccountingRules для каждой строки генерируют пары проводок, которые потом суммируются

Цитата:
Издревле в аксапте, как и в конкорде у леджера есть параметр Detail Level.
вручную его можно изменить только в журналах.
локализаторы.

...

Но сабледжер показал, что о нем не знают и буржуины.
В сабледжер тоже есть этот параметр - насколько я помню AccountingRule.parmSummarize позволяет его задать из кода.

Но разговор вообще не об этом а о см. выше.
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (3).