Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2006, 17:42   #13  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
Цитата:
Сообщение от glibs
По нескольким закупкам можно зарегистрировать один инвойс. Т.е. создавать новую закупку и что-то переносить не обязательно.
Можно, но все скидки (а в моем случае это общая и товарная) будут рассчитаны для закупки, а не для инвойса (накладной). Накладные расходы будут рассчитываться опять же для закупки, а не для накладной. Есть механизм корректировки накладных расходов в инвойсе, но у него есть свои ограничения. Автоматических расчет накладных расходов в данном случае работать не будет.

Так же есть маленькое уточнение к БП: между заявкой и инвойсом есть стадия получения подтверждения от поставщика, как в этом случае ее отразить?
Вообще в терминах аксапты это перевод скл. проводки из статуса Приходы - предложения в статус Заказано. Изменить этот статус можно только для закупки в целом, а мне нужно только для отдельных ее строк.

Цитата:
Сообщение от glibs
А вообще MRP системы предполагают работу с потребностью, а не с заявкой.
Как уже говорил, сводное пока не внедряется, но вполне вероятно, что будет позже. Пока решаю задачу с учетом, что его нет.

Цитата:
Сообщение от glibs
Наиболее правильным местом для ввода потребности с глобаньно-теоретической точки зрения является модуль Проекты (кроме потребностей для производства, который рассчитываются на основании плана продаж и спецификаций). Если не пользоваться проектами, то потребности можно вводить как план продаж или план закупок (есть ряд нюансов).
Такой вопрос: вы говорите либо проекты либо план продаж, а в чем собственно отличие? И там и там одни и теже таблицы используются, только вызываются из разных мест. Или я что-то путаю?
Итого при данном подходе получается следующее:
1. Все заявки создаются в прогнозе закупок, при этом используем уровень поставщик – номенклатура. Т.к. ввод прогнозов на уровне групп мне не подходит.
2. По факту получения подтверждения от поставщика, делаю обычную закупку и корректирую прогноз закупок (вот тут, кажется все равно модификация). Инвойсы приходят один к одному с подтверждением и тут проблем уже нет.
3. Делаю отчет (а может уже и есть такой) что осталось в прогнозе, что уже было подтверждено или получено.
Получается так. Ни чего не забыл?