Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007, 09:45   #53  
Lucky13 is offline
Lucky13
Участник
1C
 
714 / 198 (8) ++++++
Регистрация: 21.10.2004
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Если имеется в виду от, что люди с большей репутацией высказали больше полезного.
То, да, есть неравенство.
Но не видел и не вижу в этом ничего плохого.
Плохо ничего, но предположим существует идеальный бот, который знает ответы на абсолютно все вопросы по аксапте (его репутация 1e30 или даже больше). Он будет очень даже полезен многим участникам форума и заслужано иметь высокую репутацию, кроме одного но - с ним было бы абсолютно не интересно общаться.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Поскольку известен способ добиться высокой репутации. И этот способ ровно один.
Создать сообщения, которые остальные участники будут считать правильными и полезными.
А разве это хорошо, когда способ ровно один? Если системе предлагается только один способ развития, то не надо гадать по какому пути развитие пойдет, не зависимо от того хороший это путь или плохой. Это не всегда приводит к хорошему результату.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Что значит "не в своей компании"?
Каждый человек оценивает других людей по своей собственной шкале. Если шкалу ему навязывают, то он теряется, не знает как себя вести. Это видно независимо от того чем это вызвано - например, когда рядовой сотрудник конторы пойдет попить пивка с ее руководящим составом - здесь он точно знает почему компания "курче" чем он или когда человек попадает в компанию где у всех на майках надписи "Я крут". Здесь человек не знаем чем именно он отличается от других, но вести себя будет, скорее всего, в как и предыдущем случае.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Разве это плохо в тематических разделах?

Насколько я понимаю, проблема в том, что заглохла курилка, детская и сравнение систем.
Не появляются заводилы типа Сысовской, Falcon-Akis. Полностью загноблен администрацией sas-sas. Злыдни не злобствуют.
Остался только otkudao, но и он соблюдает реноме поскольку заработать хочет.

Я правильно понимаю изначальную проблему?
Думаю что да.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Предположим.

Нужно ли сделать так, чтобы было больше "свободы" в курилке и детской?
Например, не учитывать репутацию в этих разделах.
Согласен, это правильное решение.

Еще думаю было бы неплохо сделать чтобы пользователь мог отключить репутацию, как он может отключить подпись. Пусть каждый человек оценивает других людей как ему нравится и если предложенный форумом метод оценки его устраивает, то пусть оставит его, а если нет, то отключит.

Лично я не совсем понимаю полезность репутации - тот кто долго на этом форуме и так знает кто есть кто, а новичок даже если и научится добавлять репутацию, то все равно не поймет что она значит.

Последний раз редактировалось Lucky13; 02.08.2007 в 09:48.