Тема: В ацтой?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2005, 11:11   #9  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от DA_NEAL
... Представьте человека который пришел на проект и ему нужно сделать много, быстро и в системе которую он не особо знает. ...
В моём случае я пришёл в его проект и обратил своё и его внимание на недочеты, которые на мой взгляд не должны были иметь место...
Цитата:
...Однако стоит отметить что человек все это время учится, читает документацию, вникает в логику построения системы, и т.д. В будущем натолкнувшись на ряд проблем со своими старыми доработками приходит к пониманию необходимости документирвания и описания. И в это момент человек уже начинает делать правильно (если он хороший специалист).
...Не случилось так, как Вы описали. И вообще мне не хочется обсуждать эту тему, просто потому, что я уже в течении долгого времени отговаривал себя не начинать этот пост, но просто сегодня я поймал такое гадство, после которого наш офис обогатил свой словарный запас на несколько слов...
Цитата:
Поэтому я допускаю мысль что человек которого Вы Likefire так описываете, на данный момент действительно может быть хорошим специалистом, а вы разгребаете его древние доработки. Не думаю что Ваши превые доработки были верхом изящества и оптимальности, а если были то могу Вас только поздравить. 
Доработок я не разгребал. Я просто их откатил до стандатрной функциональности, но как оказалось - изменения модуля HR затронули гораздо более глубокие материи, о которых (изменениях) мне совершенно ничего неизвестно.
А вообще: я написал этот пост не для того, чтобы анализировать его как спеца - спец он однозначно хреновый (несмотря на опыт в трудовой книжке), а для того, чтобы попытаться предостеречь других... просто мне неприятно становится, что из нашей конторы его попросили, а он пошёл в другую контору и сказал что его уволили из-за того, что не сошёлся взглядами с руководством и всё шито-крыто: он косячит теперь в другой конторе и даёт советы на этом форуме другим, кому нужна реальная помощь, а не советы недоучки...
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!