Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 11:40   #13  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
[*]все изменения отслеживаются на уровне SQL Server-а, т.е. железобетонно, никаких skipDatabaseLog и пр.
Если я пользую DatabaseLog, то я ожидаю версионирования полноценного. А CT этого не дает.
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
[*]если у нас сущность многоуровневая (см. к примеру клиентов\поставщиков с их адресами и контактами), не надо везде пропихивать код для отслеживания изменений на нижних уровнях или собирать эти изменения по всем уровням. Пример: клиенту добавился номер факса в GAB, и весь клиент теперь виден как измененная сущность. Удобно, нет ?
Но я ведь правильно понимаю, что это происходит не само по себе, а специально обученный скрипт должен пройтись, проставить свойства на таблицах и прописать триггеры?
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
[*]очень удобно когда подписчиков на изменения много. Вернее, нам вообще фиолетово сколько их, этих подписчиков. Мы просто выставили наружу порт и объявляем в течение какого максимального периода в нем видны измененные данные (допусти, две недели). А подписчики уже сами решают как забирать эти изменения. Допустим, утягивать изменения за последний час каждый час или изменения за неделю каждый день. Нам - все равно. Мы не пропихиваем свои изменения каждому подписчику, мы не отслеживаем доставку каждого изменения отдельным сообщением, мы не должны заботиться о доставке каждого сообщения каждому подписчику и правильном порядке их доставки. Подключение нового подписчика происходит абсолютно прозрачно
А как у нас с правами, компаниями, партициями?
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
[*]при включении change tracking начинают работать Document filters (какая связь между ними - не спрашивайте, не знаю, скорее всего "так получилось"). Пример - отдавать внешней системе только определенные группы клиентов или отдавать курсы только определенного типа для USD. Возможности по настройке фильтров - те же что и у стандартного Query в AX.
Это хорошо или плохо?
__________________
Isn't it nice when things just work?