Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2002, 18:00   #19  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Здравствуйте, уважаемый RemZ!

Я - тот, кого Вы назвали "франчайзером". На самом деле, у Microsoft Business Solution (ex. Navision) это назвается Navision Solution Center (пока не переименовали, будем пользоваться старым названием ), но сути это не меняет. Мы - специалисты, внедряющие Microsoft navision Axapta.

Теперь по существу Вашего вопроса... Честно говоря, не понимаю: чем Вам ВЕСЬ этот форум не глянулся в качестве "рецензии пользователей" на MNA ? По-моему, здесь представлено МОРЕ мнений по самым РАЗНЫМ аспектам этой системы - от Финансов до Проектов и от Установки до Написания Собственных Модулей. Стоит только побродить по форуму - и вот оно, представление о системе, у Вас перед глазами.

Точно также, я уверен, есть форум пользователей Галактики. И там точно также В ОСНОВНОМ хвалят ее, так как они, тамошние посетители форума, ее ЛУЧШЕ знают, чем что либо другое.

Соответственно, уточните пожалуйста: что Вам конкретно нужно? Табличку из двух колонок "Галактика, Microsoft Navision Axapta" и построчным сравнением функций? Ну допустим даже есть такая табличка - строк на ...... (системы-то обе - ого-го!). Вы уверены, что на ее основе сможете понять, что ИМЕННО ВАМ подходит? И - что еще важнее - обосновать, почему "то" стОит в 2 раза дешевле "этого" - Вашему руководству? Ведь суть вопроса, как я понимаю, именно в этом, не правда ли? Руководтсво НЕ ПОНИМАЕТ. А Вы - специалисты - боитесь оказаться крайними и внедрять заведомо не подходящую Вам систему. Но, в то же время, не имеете сил, возможностей, желания - доказывать Руководству, что "Дороже" значит "Лучше".

Если я прав - значит, Вам никак без нас уже точно не обойтись. Потому что мнение ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ системы - и даже визиты к ним "на место - вряд ли станут решающим аргументом. Вам нужно - квалицифированное ОБОСНОВАНИЕ того, что решение будет выбрано ПРАВИЛЬНО. Значит - нужно приглашать специалистов, людей которые такие обоснования делают профессионально. Естественно - не за "просто так" - это ведь тоже труд, точно такой же как внедрение системы. Но - в результате Вы как раз и получите то, чего так желаете: уверенность в правильности выбора. Подкрепленное репутацией компании, которая привыкла отвечать за такие выводы головой (другие компании Вы ведь даже и рассматривать не будете, правильно?).

Теперь - зачем я это все Вам объясняю. Скажу прямо: у меня лично нет желания навязывать Вам услуги СВОЕЙ компании. Поэтому - в данном случае, я просто даю Вам добрый совет. Ваше право - воспользоваться им или нет. Уверяю Вас, что рано или поздно Вы все равно поймете правильность именно такой стратегии выбора КИС - в противовес опросам из серии "а ну мужики, кто это пробовал, поделитесь мнениями". Путем, которым идете сейчас Вы - прошли уже многие тысячи компании в России. Очень бы не хотелось, чтобы Вы повторили те же самые избитые ошибки.

С уважением,

Дмитрий Перепелов