Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 19:40   #10  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
За день моего отсутствия со стороны DSPIC столько возражений - что прям уж даже удивительно почему у него ко мне такое неравнодушие
Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
нифига не понял, это вы о чем?
Я думаю, что те люди, которые сталкиваются с программированием в Аксапте, придя из других систем - понимают о чем я писал. У Вас никогда не бывало такого, что Вы ожидаете от метода некий результат - а по факту он не соответствует Вашим ожиданиям?
Чтобы не быть голословным - скажу, что на таблице есть методы validateField и validateWrite. Методы похожи по своему названию и предназначению. Но validateField только информирует пользователя о том что не прошла проверка, но при этом записывая в поле неверное значение, а validateWrite не дает обновить (добавить) запись, если проверка не прошла. Возможно - этот нюанс описан в документации (=> это не бага, а фича). Но для программиста, начинающего осваивать систему (коим скорее всего является автор ветки) - это как раз тот случай, когда ожидания не соответствуют реалиям.

Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
Я бы вначале попросил описать задачу подробнее, прежде чем давать советы по реализации.
Конкретная задача описана достаточно подробно, чтобы сказать - что ТАК в Аксапте делать не нужно (хотя и технически возможно). А автор ветки может и не знать глобально всю задачу и уж тем более ему может затруднительно повлиять на изменение архитектуры решения задачи.

Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
Посмотреть как это сделано в другом месте можно в \Forms\tutorial_Form_AddControl
Да, но Вы также отсылали к SysTableBrowser, что в условиях поставленной задачи (не использовать FormBuild*-классы) - совершенно бесполезный пример. Вы уж сами давайте четкие ответы - а то с одной стороны - для Вас задача описана недостаточно подробно, чтобы давать советы по реализации - а с другой стороны Вы их даете.
Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
Конструктива не увидел:
- Контролы добавлять можно, проблем с данными нет - я это показал
- "поковырявшись с этим, похоронил эту идею" - возможно, вам не хватило навыков, ковыряясь в 3.0 ? В чем именно была проблема ?
Ну... я ж не претендую на идеальные знания во всех областях. Возможно, что в тот момент мне и не хватило навыков или условия были чуть-чуть другие (уже не помню).
Контролы добавлять технически можно. Это как с оповещениями в 4-ке - работают? Да. Маркетинг рекламирует. А то, что эта система ляжет, если повесить оповещения на InventTrans при относительно спокойной одновременной работе 15 пользователей с заказами - об этом нигде не говорится.
Так и тут. Пример есть. Просто можно пойти своим путем, насобирав кучу граблей и глюков, а можно пойти проверенным путем (FormBuild*) и прийти к тому же результату - только без грабель. Т.е. что-то где-то не отобразится, что-то где-то не подтянется, EDT может некорректно подхватиться, форма будет тормозить с перерисовыванием и т.д. Я не знаю всего. В свое время я делал форму, в которой настройками в таблице задавалось - какие контролы нужно отображать. Помню - что в конечном счете я пришел к варианту показа скрытых контролов - иначе то ли чего-то вылетало толи еще чего-то. Но и то - форма тормозила и определенные визуальные "прыжки" иногда наблюдались. Вывод - так делать неправильно. Хотя и технически возможно.

Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
Смею вас заверить, что на linkActive такое сработает. Обоснуйте свои опасения.
Опасения связаны с тем, что событие срабатывает при каждом изменении позиции курсора. Добавлять контролы (а не показывать скрытые) на этом событии - может привести к вылету Аксапты. Уточню: это мои опасения (т.е. как Вы говорите - голословные утверждения). Может такого и не случится. Можете считать меня в этом случае параноиком или менее компетентным, чем Вы в этой области.

Со своей стороны попрошу Вас, DSPIC - обосновать Ваше утверждение ссылками "Да, высказывания sukhanchik'а в очередной раз не аргументированы". А то иначе получается откровенный наезд (я бы даже это счел за оскорбление).
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени