Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 08:49   #5  
DSPIC is offline
DSPIC
Боец
 
1,077 / 1234 (44) ++++++++
Регистрация: 11.04.2008
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Аксапта - такая система, в которой скажем так... разработчики ядра (ax32.exe) не соревнуются в плане качества поставляемых API (системных классов, таблиц и т.д.), т.е. какие-то вещи, которые с т.з. разработчика должны работать - могут не работать или иметь какие-то глюки. Это, кстати - говоря - не про Микрософт будет сказано - а про тех, кто это писал до Микрософта.
Поэтому - какие-то (иногда кажущиеся очевидными) идеи технически нереализуемы и поэтому приходится менять постановку задачи.
нифига не понял, это вы о чем?

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
В Вашем случае - лучшим решением будет отказаться от решения Вашей задачи таким способом.
Я бы вначале попросил описать задачу подробнее, прежде чем давать советы по реализации.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
"дао Аксапты" состоит в том, чтобы "посмотреть как это сделано в другом месте Аксапты и сделать по аналогии". Если какой-то прием в Аксапте не применяется - то и нечего его применять. С одной стороны есть риск нарваться на "особенности работы" ядра, с другой стороны - система вылезет из однообразия в интерфейсе для пользователя и других программистов - что усложнит жизнь всем.
Посмотреть как это сделано в другом месте можно в \Forms\tutorial_Form_AddControl

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Конструктивно, по вопросу - "на лету" добавлять контрольки (т.е. не formBuild*-классами) - нельзя. Ну точнее - есть проблемы с привязкой к данным и т.д. В 3.0, я, поковырявшись с этим, похоронил эту идею. В 4.0 - может что-то и изменилось - но не думаю.
Конструктива не увидел:
- Контролы добавлять можно, проблем с данными нет - я это показал
- "поковырявшись с этим, похоронил эту идею" - возможно, вам не хватило навыков, ковыряясь в 3.0 ? В чем именно была проблема ?

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
В примере, указанном DSPIC контрол действительно добавляется... Но боюсь, что на linkActive такое может не сработать. Просто потому что linkActive. А SysTableBrowser не показатель - т.к. там контролы добавляются до вызова run(), т.е. через FormBuild*, а не через Form*-классы
Смею вас заверить, что на linkActive такое сработает. Обоснуйте свои опасения.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Просто потому что linkActive
потому что гладиолус (С)