Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2018, 01:10   #10  
trud is offline
trud
Участник
Лучший по профессии 2017
 
1,038 / 1629 (57) ++++++++
Регистрация: 07.06.2003
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
либо вытирать то, что сделал SubledgerJournalizer и вместо него писать свое.
Тут еще проблема что не учли как работает SQL Server и Optimistic concurrency control, т.е. если при паралельных update все это нормально разрешается, то при delete сессии просто блокируются
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Если вы хотите более надежно решить проблему, лучше зарегистрировать ошибку по официальным каналам.
так а это признают ошибкой? поддержка насколько я знаю не решает проблемы производительности, это платная услуга
Я думаю это даже не стандартной демо базе повторится, берете большую закупку и разносите ее в компании RU и не RU, отличия будут огромные

Причем ксати это не единственный момент, более простой случай при разноске отборочной накладной - т.е. в какой то момент запускается метод подсчета накладных расходов по строке (при том что накладных расходов в моем примере вообще не было).
Перед этим он решает посчитать итоги по закупке(а чтобы это сделать надо опять же пройтись во всем строкам закупки), Получается для 1000 строк надо сделать миллион проходов
В 2012 лечится довольно просто - надо в класс подчета итогов purchTotalMarkup передать стандартный параметр - кешировать результат.
В D365 думаю будет веселее, код там остался

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PurchMarkup.jpg
Просмотров: 305
Размер:	149.2 Кб
ID:	12127
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (10), AvrDen (1).